Projeto e Planta Baixa de Centro Comunitários com 150 m2 Planejamento Nimis

CÓDIGO - OP-295

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Centro Comunitários com 150 m2

Projeto de Centro Comunitários com 150 m2 com as seções:

Recepção
Salas
Farmácia
Secretaria
Assistência Social
Refeitório
Almoxarifado
Cozinha
Dispensa
Sanitários Feminino
Sanitários Masculino e também os outros setores necessários paraCentro Comunitários com 150 m2


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Centro Comunitários com 150 m2 (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Centro Comunitários com 150 m2
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Centro Comunitários com 150 m2
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Centro Comunitários com 150 m2
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Centro Comunitários com 150 m2
5) Fluxograma de Produção de Centro Comunitários com 150 m2
6) Lista de Equipamentos Principais de Centro Comunitários com 150 m2
7) Projeto em 3D de Centro Comunitários com 150 m2 (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Centro Comunitários com 150 m2
9) Projeto BIM de Centro Comunitários com 150 m2 (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Centro Comunitários com 50 m2
Projeto de Centro Comunitários com 100 m2
Projeto de Centro Comunitários com 150 m2
Projeto de Centro Comunitários com 200 m2
Projeto de Centro Comunitários com 300 m2
Projeto de Centro Comunitários com 500 m2
Projeto de Centro Comunitários com 800 m2
Projeto de Centro Comunitários com 1.000 m2


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Projeto de | Centro Comunitários com 150 m2 Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Centro Comunitários
Projeto de Centro Comunitários
Planta Baixa de Centro Comunitários

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Centro Comunitários com 150 m2

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Centro Comunitários com 150 m2

 

Projeto de Centro Comunitários com 150 m2

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Centro Comunitários com 150 m2

 

Outros Projetos para Centro Comunitários com 150 m2 SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Centro Comunitários com 150 m2

  • Projeto Elétrico de Centro Comunitários com 150 m2

  • Projeto Hidráulico de Centro Comunitários com 150 m2 OP-295

  • Projeto Hidrosanitário de Centro Comunitários com 150 m2

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Centro Comunitários

  • EAP de Centro Comunitários com 150 m2 - Estrutura Analítica de um Projeto de Centro Comunitários com 150 m2 OP-295 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Centro Comunitários com 150 m2

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Fábrica de Flocos de Milho com capacidade para 1.000 kg/dia.
Projeto Oficina de Inspeção de Veículos com Capacidade para 1.000 unidades por dia
PDF Fábrica de Carvão Betuminoso com Capacidade de Produção de 200 kg por dia
Planta Baixa de Fábrica de Linguiça Caseira com Capacidade de Produção de 10.000 kg por dia
Projeto de Telecentro com 10 computadores.
Como Montar Fábrica de Ração para Bovino e Caprino com Capacidade de Produção de 1.000 kg por dia
Viabilidade de Oficina de Artesanato em MDF com Capacidade para 1.000 m2
Plano de Negócio de Aterro Sanitário Simplificado com Capacidade para 1.000 kg por dia
METAVERSO - Design Virtual de Academia de Pequeno Porte com Capacidade para 200 alunos
Como montar Loja para Venda de Equipamentos Científicos com área de 200 m2.

Como Abrir uma Empresa Simples de Centro Comunitários com 150 m2: