Projeto e Planta Baixa de Distrito Industrial com 100 lotes Planejamento Nimis

CÓDIGO - OP-067

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Distrito Industrial com 100 lotes

Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes com as seções:

Loteamento
Administração
Portaria e também os outros setores necessários paraDistrito Industrial com 100 lotes


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Distrito Industrial com 100 lotes (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Distrito Industrial com 100 lotes
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Distrito Industrial com 100 lotes
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Distrito Industrial com 100 lotes
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Distrito Industrial com 100 lotes
5) Fluxograma de Produção de Distrito Industrial com 100 lotes
6) Lista de Equipamentos Principais de Distrito Industrial com 100 lotes
7) Projeto em 3D de Distrito Industrial com 100 lotes (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Distrito Industrial com 100 lotes
9) Projeto BIM de Distrito Industrial com 100 lotes (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Distrito Industrial com 10 lotes
Projeto de Distrito Industrial com 20 lotes
Projeto de Distrito Industrial com 50 lotes
Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes
Projeto de Distrito Industrial com 200 lotes
Projeto de Distrito Industrial com 500 lotes


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Distrito Industrial
Projeto de Distrito Industrial
Planta Baixa de Distrito Industrial

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Distrito Industrial com 100 lotes

 

Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Distrito Industrial com 100 lotes

 

Outros Projetos para Distrito Industrial com 100 lotes SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Distrito Industrial com 100 lotes

  • Projeto Elétrico de Distrito Industrial com 100 lotes

  • Projeto Hidráulico de Distrito Industrial com 100 lotes OP-067

  • Projeto Hidrosanitário de Distrito Industrial com 100 lotes

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Distrito Industrial com 100 lotes

  • EAP de Distrito Industrial com 100 lotes - Estrutura Analítica de um Projeto de Distrito Industrial com 100 lotes OP-067 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Distrito Industrial com 100 lotes

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Oficina de Artesanato de Bambu com Capacidade para 800 m2
Projeto Indústria de Laticínios de Leite em Pó e Leite UHT com capacaidade para recepção de 100.000 litros/dia.
PDF Escola para Curso de Informática com Capacidade para 15 alunos
Planta Baixa de Distribuidora de Produtos Químicos com Capacidade para 10.000 kg por dia
Projeto de Fábrica de Adega de Vinho com capacidade para 20 unidades/dia.
Como Montar Fábrica de Palito para Picolé, Pazinha para Sorvete, Palito de Dente, Espeto para Churrasco e Prendedor de Roupas com capacidade para 500 Kg/dia.
Viabilidade de Fábrica de Caixas de Papelão com capacidade para 500 kg/dia.
Plano de Negócio de Fábrica de Ração de Osso com Capacidade de Produção de 10.000 kg por dia
METAVERSO - Design Virtual de Oficina para Empalhamento de Móveis com capacidade para 100 móveis/dia.
Como montar Frigorífico para Abate de Suínos, Caprinos, Ovinos com capacidade para 50 animais por dia.

Saiba Como Montar Distrito Industrial com 100 lotes: