Projeto e Planta Baixa de Oficina de Molduras com 150 m2 Planejamento Nimis

CÓDIGO - PRS-791

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Oficina de Molduras com 150 m2

Projeto de Oficina de Molduras com 150 m2 com as seções:

Recepção
Oficina
Depósito
Administração
Copa
Banheiro
e também os outros setores necessários paraOficina de Molduras com 150 m2


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Oficina de Molduras com 150 m2 (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Oficina de Molduras com 150 m2
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Oficina de Molduras com 150 m2
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Oficina de Molduras com 150 m2
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Oficina de Molduras com 150 m2
5) Fluxograma de Produção de Oficina de Molduras com 150 m2
6) Lista de Equipamentos Principais de Oficina de Molduras com 150 m2
7) Projeto em 3D de Oficina de Molduras com 150 m2 (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Oficina de Molduras com 150 m2
9) Projeto BIM de Oficina de Molduras com 150 m2 (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Oficina de Molduras com 50 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 100 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 150 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 200 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 300 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 500 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 800 m2
Projeto de Oficina de Molduras com 1.000 m2


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Planta Oficina de Molduras com 150 m2 Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Oficina de Molduras
Projeto de Oficina de Molduras
Planta Baixa de Oficina de Molduras

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Oficina de Molduras com 150 m2

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Oficina de Molduras com 150 m2

 

Projeto de Oficina de Molduras com 150 m2

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Oficina de Molduras com 150 m2

 

Outros Projetos para Oficina de Molduras com 150 m2 SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Oficina de Molduras com 150 m2

  • Projeto Elétrico de Oficina de Molduras com 150 m2

  • Projeto Hidráulico de Oficina de Molduras com 150 m2 PRS-791

  • Projeto Hidrosanitário de Oficina de Molduras com 150 m2

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Oficina de Molduras

  • EAP de Oficina de Molduras com 150 m2 - Estrutura Analítica de um Projeto de Oficina de Molduras com 150 m2 PRS-791 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Oficina de Molduras com 150 m2

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Empresa para Distribuição de Shareware com capacidade para 2.000 unidades/dia.
Projeto Fábrica de Cartelas de Bingos com Capacidade de Produção de 20.000 kg por dia
PDF Fábrica de Kani Kama com capacidade para 1.000 kg/dia.
Planta Baixa de Comércio de Frutas e Verduras com Capacidade para 20.000 kg por dia
Projeto de Moinho de Açúcar Moído com capacidade para 10.000 Kg/dia.
Como Montar Creche para Cães com Capacidade para 15 atendimentos por dia
Viabilidade de Fábrica de Móveis de Madeira com Capacidade de Produção de 20 unidades por dia
Plano de Negócio de Fábrica de Palmito Pupunha com Capacidade de Produção de 3000 kg por dia
METAVERSO - Design Virtual de Fábrica de Bisnaguinha com Capacidade de Produção de 100 kg por dia
Como montar Loja de Serviços de Revelação e Impressão de Fotografias com capacidade para 10.000 fotos/dia.

Aprenda Como Abrir Oficina de Molduras com 150 m2: