Projeto e Planta Baixa de Armazém de Cereais com 300 m2 Planejamento Nimis

CÓDIGO - CR-681

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Armazém de Cereais com 300 m2

Projeto de Armazém de Cereais com 300 m2 com as seções:

Atendimento
Administraçăo
Almoxarifado
Vestiário
Copa
Banheiro
e também os outros setores necessários paraArmazém de Cereais com 300 m2


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Armazém de Cereais com 300 m2 (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Armazém de Cereais com 300 m2
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Armazém de Cereais com 300 m2
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Armazém de Cereais com 300 m2
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Armazém de Cereais com 300 m2
5) Fluxograma de Produção de Armazém de Cereais com 300 m2
6) Lista de Equipamentos Principais de Armazém de Cereais com 300 m2
7) Projeto em 3D de Armazém de Cereais com 300 m2 (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Armazém de Cereais com 300 m2
9) Projeto BIM de Armazém de Cereais com 300 m2 (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Armazém de Cereais com 50 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 100 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 150 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 200 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 300 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 500 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 800 m2
Projeto de Armazém de Cereais com 1.000 m2


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Projeto Armazém de Cereais com 300 m2 Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Armazém de Cereais
Projeto de Armazém de Cereais
Planta Baixa de Armazém de Cereais

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Armazém de Cereais com 300 m2

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Armazém de Cereais com 300 m2

 

Projeto de Armazém de Cereais com 300 m2

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Armazém de Cereais com 300 m2

 

Outros Projetos para Armazém de Cereais com 300 m2 SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Armazém de Cereais com 300 m2

  • Projeto Elétrico de Armazém de Cereais com 300 m2

  • Projeto Hidráulico de Armazém de Cereais com 300 m2 CR-681

  • Projeto Hidrosanitário de Armazém de Cereais com 300 m2

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Armazém de Cereais

  • EAP de Armazém de Cereais com 300 m2 - Estrutura Analítica de um Projeto de Armazém de Cereais com 300 m2 CR-681 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Armazém de Cereais com 300 m2

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Comércio de Produtos de limpeza com capcidade para 500 litros/dia.
Projeto Fábrica de Pisos Plásticos com Capacidade de Produçăo de 5 m2 por dia
PDF Fábrica de Escada Doméstica com capacidade para 200 unidades/dia.
Planta Baixa de Flat para Terceira Idade com 40 quartos
Projeto de Fábrica de Processamento de Pudins com Capacidade de Produçăo de 100 kg por dia
Como Montar Fábrica de Blocos de Isopor para Laje de Concreto com Capacidade de Produçăo de 2.000 unidades por dia
Viabilidade de Oficina de Usinagem com 20 funcionários.
Plano de Negócio de Loja Dental com 500 m2
METAVERSO - Design Virtual de Escola de Culinária com capacidade para 20 alunos.
Como montar Fábrica de Sacolas Retornáveis em Nylon com Capacidade de Produçăo de 100 kg por dia

Se Pensa em Abrir Armazém de Cereais com 300 m2: