Projeto e Planta Baixa de Sacolão com 500 m2 Planejamento Nimis

CÓDIGO - CR-C-942

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Sacolão com 500 m2

Projeto de Sacolão com 500 m2 com as seções:

Atendimento
Administração
Almoxarifado
Vestiário
Copa
Banheiro e também os outros setores necessários paraSacolão com 500 m2


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Sacolão com 500 m2 (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Sacolão com 500 m2
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Sacolão com 500 m2
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Sacolão com 500 m2
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Sacolão com 500 m2
5) Fluxograma de Produção de Sacolão com 500 m2
6) Lista de Equipamentos Principais de Sacolão com 500 m2
7) Projeto em 3D de Sacolão com 500 m2 (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Sacolão com 500 m2
9) Projeto BIM de Sacolão com 500 m2 (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Sacolão com 50 m2
Projeto de Sacolão com 100 m2
Projeto de Sacolão com 150 m2
Projeto de Sacolão com 200 m2
Projeto de Sacolão com 300 m2
Projeto de Sacolão com 500 m2
Projeto de Sacolão com 800 m2
Projeto de Sacolão com 1.000 m2


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Como Montar Sacolão com 500 m2 Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Sacolão
Projeto de Sacolão
Planta Baixa de Sacolão

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Sacolão com 500 m2

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Sacolão com 500 m2

 

Projeto de Sacolão com 500 m2

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Sacolão com 500 m2

 

Outros Projetos para Sacolão com 500 m2 SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Sacolão com 500 m2

  • Projeto Elétrico de Sacolão com 500 m2

  • Projeto Hidráulico de Sacolão com 500 m2 CR-C-942

  • Projeto Hidrosanitário de Sacolão com 500 m2

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Sacolão

  • EAP de Sacolão com 500 m2 - Estrutura Analítica de um Projeto de Sacolão com 500 m2 CR-C-942 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Sacolão com 500 m2

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Loja de Jóias com 50 m2
Projeto Loja Empada com 300 m2
PDF Fábrica de Telas de Arame com Capacidade de Produção de 20.000 kg por dia
Planta Baixa de Fábrica de Carvão para Incenso com capacidade de 100 Kg/dia.
Projeto de Oficina de Bomba Injetora com Capacidade para 20 unidades por dia
Como Montar Fábrica de Doce de Frutas e Polpa de Frutas com capacidade para 300 Kg/dia.
Viabilidade de Fábrica de Cola com capacidade para 200 litros/dia.
Plano de Negócio de Fábrica de Glicose com Capacidade de Produção de 200 kg por dia
METAVERSO - Design Virtual de Fábrica de Colchões de Espuma com capacidade para 1.000 colchões/dia.
Como montar Loja de Venda de Frango Assado com capacidade para 500 unidades por dia.

Procedimento para abrir Sacolão com 500 m2: