Projeto e Planta Baixa de Bilhar com 70 mesas Planejamento Nimis

CÓDIGO - HT-886

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Bilhar com 70 mesas

Projeto de Bilhar com 70 mesas com as seções:

Atendimento
Administração
Banheiros
Cozinha
Depósito
Demais Dependências e também os outros setores necessários paraBilhar com 70 mesas


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Bilhar com 70 mesas (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Bilhar com 70 mesas
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Bilhar com 70 mesas
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Bilhar com 70 mesas
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Bilhar com 70 mesas
5) Fluxograma de Produção de Bilhar com 70 mesas
6) Lista de Equipamentos Principais de Bilhar com 70 mesas
7) Projeto em 3D de Bilhar com 70 mesas (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Bilhar com 70 mesas
9) Projeto BIM de Bilhar com 70 mesas (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Bilhar com 10 mesas
Projeto de Bilhar com 15 mesas
Projeto de Bilhar com 20 mesas
Projeto de Bilhar com 30 mesas
Projeto de Bilhar com 40 mesas
Projeto de Bilhar com 50 mesas
Projeto de Bilhar com 70 mesas
Projeto de Bilhar com 100 mesas


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Projeto de | Bilhar com 70 mesas Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Bilhar
Projeto de Bilhar
Planta Baixa de Bilhar

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Bilhar com 70 mesas

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Bilhar com 70 mesas

 

Projeto de Bilhar com 70 mesas

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Bilhar com 70 mesas

 

Outros Projetos para Bilhar com 70 mesas SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Bilhar com 70 mesas

  • Projeto Elétrico de Bilhar com 70 mesas

  • Projeto Hidráulico de Bilhar com 70 mesas HT-886

  • Projeto Hidrosanitário de Bilhar com 70 mesas

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Bilhar

  • EAP de Bilhar com 70 mesas - Estrutura Analítica de um Projeto de Bilhar com 70 mesas HT-886 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Bilhar com 70 mesas

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Clube de Tênis com Capacidade para 300 pessoas
Projeto Loja de Rações e Produtos Rurais com 200 m2
PDF Fábrica de Moveis Modulados com Capacidade de Produção de 100 unidades por dia
Planta Baixa de Fábrica de Balas de Coco com capacidade para 500 kg/dia.
Projeto de Fábrica de Alimentos Semi-Prontos e Prontos para o Consumo com Capacidade de Produção de 100 kg por dia
Como Montar Fábrica de Escadas Rolantes com Capacidade de Produção de 5 unidades por dia
Viabilidade de Fábrica de Moveis MDF Sob Medida com Capacidade de Produção de 1 unidades por dia
Plano de Negócio de Fábrica de Blocos de Isopor, Placas de Isopor, Peças de Isopor e Isopor Granulado com capacidade para 200 kg/dia.
METAVERSO - Design Virtual de Empresa de Transporte de Produtos Vegetais com Capacidade para 10 veículos
Como montar Fábrica de Batata Doce Pré-frita com Capacidade de Produção de 5.000 kg por dia

Como Abrir uma Empresa Simples de Bilhar com 70 mesas: