Projeto e Planta Baixa de Farmácia Magistral com 800 m2 Planejamento Nimis

CÓDIGO - DR-021

Entre em contato por WhatsApp 31996091982



Farmácia Magistral com 800 m2

Projeto de Farmácia Magistral com 800 m2 com as seções:

Área de vendas
Administração
Copa
Vestiário
DML
Almoxarifado
Depósito de material exclusivo e sem odores
Recepção de matéria-prima
Controle de qualidade
Laboratório de homeopatia
Laboratório de semi-líquidos e líquidos
Laboratório de sólidos
Box de lavagem
Sala de manipulação de germicidas e também os outros setores necessários paraFarmácia Magistral com 800 m2


Arquivos que fazem parte do projeto:

1) Plantas em arquivo Farmácia Magistral com 800 m2 (pranchas em formato A0 ou A1), com:
  • Planta Baixa de Farmácia Magistral com 800 m2
  • Cortes
  • Fachada
  • Planta de Situação das Construções no terreno
  • Planta dos Escritórios, Vestiários, Refeitórios e outros Anexos do Empreendimento
2) Memorial Básico da Construção de Farmácia Magistral com 800 m2
3) Lista de Materiais da Construção e Orçamento da Obra de Farmácia Magistral com 800 m2
4) Cronograma Físico-Financeiro da Obra de Farmácia Magistral com 800 m2
5) Fluxograma de Produção de Farmácia Magistral com 800 m2
6) Lista de Equipamentos Principais de Farmácia Magistral com 800 m2
7) Projeto em 3D de Farmácia Magistral com 800 m2 (opcional)
8) Layout dos Equipamentos de Farmácia Magistral com 800 m2
9) Projeto BIM de Farmácia Magistral com 800 m2 (opcional - consulte)

OBS.: Alguns destes itens são serviços opcionais. Peça uma consulta.

Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982





Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)

Projeto de Farmácia Magistral com 50 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 100 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 150 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 200 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 300 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 500 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 800 m2
Projeto de Farmácia Magistral com 1.000 m2


 

OUTROS IDIOMAS: Inglês, Italiano, Espanhol


Fale conosco!! Entre em contato por WhatsApp 31996091982
WhatsApp +55.31996091982

 

Planta Baixa Como Montar Farmácia Magistral com 800 m2 Planejamento Nimis

 


 

 

Outros Serviços Opcionais

Projetos com Outras Capacidades (maiores ou menores)
Como Montar Farmácia Magistral
Projeto de Farmácia Magistral
Planta Baixa de Farmácia Magistral

Entre em contato por
WhatsApp +55.31996091982


Projeto de Farmácia Magistral com 800 m2

 

CLIQUE AQUI para saber mais sobre este Projeto e Planta Baixa de Como Montar Farmácia Magistral com 800 m2

 

Projeto de Farmácia Magistral com 800 m2

Como Montar Projeto e Planta Baixa de Farmácia Magistral com 800 m2

 

Outros Projetos para Farmácia Magistral com 800 m2 SERVIÇOS EXTRAS OPCIONAIS:

  • Tabela de Informações Nutricionais para Farmácia Magistral com 800 m2

  • Projeto Elétrico de Farmácia Magistral com 800 m2

  • Projeto Hidráulico de Farmácia Magistral com 800 m2 DR-021

  • Projeto Hidrosanitário de Farmácia Magistral com 800 m2

  • Projeto de Cálculo Estrutural de Farmácia Magistral

  • EAP de Farmácia Magistral com 800 m2 - Estrutura Analítica de um Projeto de Farmácia Magistral com 800 m2 DR-021 (Work Breakdown Structure WBS) e EaD para Farmácia Magistral com 800 m2

    OBS.: Estes são serviços extras, não incluídos no Projeto Pronto.

FALE CONOSCO SOBRE ESTES SERVIÇOS EXTRAS (OPCIONAIS)


 

OUTROS PROJETOS:

Como montar Depósito de Triagem de Lixo com Capacidade para 1.000 kg por dia
Projeto Fábrica de Gengibre com Capacidade de Produção de 5.000 kg por dia
PDF Locadora de Veículos com Capacidade para 100 unidades por dia
Planta Baixa de Galeria de Arte com capacidade para 5 exposições por dia.
Projeto de Fábrica de Chá de Alecrim com capacidade para 50 saches/dia.
Como Montar Loja de Paisagismo e Jardinagem com área de 50 m2.
Viabilidade de Loja para Venda de Artigos de Luta com área de 200 m2.
Plano de Negócio de Centro de Treinamento Pratico para Combate a Incêndios e Espaços Confinados e Simuladores de Trabalhos em Alturas com 200 m2
METAVERSO - Design Virtual de Fábricas de Coberturas Móveis para Jardins, Varandas, Churrasqueiras, Piscinas, Garagens com capacidade para 500 m2 por dia.
Como montar Fábrica de Polenta Frita com Capacidade de Produção de 100 kg por dia

Dicas para Montar Farmácia Magistral com 800 m2: